российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В рамках уборочной кампании на поля Свердловской области выйдут почти 7 тысяч студентов

На Среднем Урале заканчивается формирование уборочных отрядов среди студентов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского министерства сельского хозяйства и продовольствия, в регионе заканчивается организационная работа по оказанию помощи сельскохозяйственным организациям: убирать картофель и овощи вскоре выйдут студенты и учащиеся.

В общей сложности, на полях будут трудиться 6 тысяч 780 студентов и учащихся. Планируется, что они уберут картофель с площади в 1 тысячу 24 гектара, а овощи – с 437 гектаров. Между сельскохозяйственными организациями и учебными заведениями уже заключено 50 договоров.

Надо отметить, что в нынешнем году Минсельхоз потратит на студенческие премии около 100 тысяч рублей. Лучшие уборочные отряды будут поощрены крупными суммами. Первому месту полагается 30 тысяч рублей, двум вторым – по 15 тысяч, и за три третьих места студенты получат 10 тысяч рублей. Будут награждены денежными призами и лучшие командиры уборочных отрядов: 1 место – 5 тысяч рублей, 2 место – 3 тысячи и третье – 2 тысячи.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 02.09.08

Руководство СвЖД заморозило проект стоимостью $ 300 миллионов. / Екатеринбургское УВД готовится к юбилею: милиционеры сдают кровь и готовят мешки с игрушками. / В Екатеринбурге уборщица убила бомжа, который намусорил в подъезде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках