российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге станет больше ресторанов и кафе с детским меню

Власти Екатеринбурга приняли решение увеличить количество точек общепита, где детям будет предлагаться специальное меню.

Как сообщили «Новому Региону» в городском комитете по товарному рынку, к 2010 году число таких заведений должно удвоиться. Подобное нововведение, во-первых, связано с тем, что посетителями кафе и закусочных все чаще становятся семьи с детьми, а во-вторых – с нежеланием родителей кормить своих детей неприспособленной для малышей пищей.

Так, на сегодняшний день детский ассортимент блюд в городе предлагает уже 43 предприятия общественного питания. Набор «детских» блюд включает в себя каши, пюре, мягкие мясные и рыбные блюда, специальные напитки, а также подарки и призы. Кроме того, кафе и закусочные, предлагающие своим клиентам детские меню, оборудованы детской мебелью и игровыми зонами. В помещениях запрещено курить. В будущем большинство предприятий питания, ориентированных на семейный отдых, планирует также введение детских развлекательных программ.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 02.09.08

Досуг школьников претерпел изменения: «физики» в загоне, «лирики» и спортсмены на пике популярности. / В рамках уборочной кампании на поля Свердловской области выйдут почти 7 тысяч студентов. / Руководство СвЖД заморозило проект стоимостью $ 300 миллионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках