российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге за ненадлежащее содержание парка «Юго-западный» наказаны должностные лица

В Екатеринбурге за ненадлежащее содержание лесопарковой зоны наказаны должностные лица.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе контрольных мероприятий выяснилось, что лесной парк «Юго-западный» и памятник природы «Вековая лиственница» (сибирская лиственница в возрасте 200-210 лет, растущая на перекрестке улиц 8 Марта – Декабристов), относятся к особо охраняемым природным территориям. Однако администрацией Ленинского района Екатеринбурга не оформлено охранное обязательство и паспорт на памятник природы «Вековая лиственница». Кроме того, государственное учреждение Свердловской области «Верх-Исетское лесничество», на которое возложены обязанности по охране лесного парка «Юго-западный», не организовало сбор и вывоз бытовых отходов с территории парка, не проводятся дератизационные мероприятия для уменьшения численности клещей.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой внесены представления в администрацию Ленинского района Екатеринбурга и директору государственного учреждения Свердловской области «Верх-Исетское лесничество». По результатам рассмотрения представлений к дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечены главный специалист отдела благоустройства и транспорта администрации Ленинского района, а так же лесничий.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 02.09.08

Из Кольцово вторые сутки не могут улететь пассажиры авиакомпании «Сибавиатранс». / Свердловская прокуратура вынесла предостережение министру Сергею Чемезову. / Новый автодром заставит уральских водителей «попотеть» при сдаче экзаменов на права. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках