российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С ноября уральских учителей переведут на новую систему оплаты труда

Уже с 1 ноября этого года уральские учителя будут получать зарплату по новому принципу. Теперь на размер учительского дохода будет влиять не количество проведенных уроков, а качество знаний, переданных ученикам. Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информполитики губернатора, вопрос перехода на новую систему оплаты труда работников общеобразовательных учреждений был рассмотрен сегодня правительством Свердловской области.

В частности, было заявлено, что на Среднем Урале новая форма оплаты учительского труда начнет действовать с 1 ноября текущего года в областных учреждениях образования, а к началу будущего года распространится по всем муниципальным образованиям. Модель новой системы оплаты труда, которая была создана в 2007 году в рамках нацпроекта «Образование», состоит из двух частей: базовой, где оплачивается количество уроков, и стимулирующей, которую составляет внеклассная работа и качество труда учителя. Данная система подразумевает отказ от единой тарифной сетки, по которой труд учителей оплачивался ранее.

Новая система, по словам министра общего и профессионального образования Свердловской области Валерия Нестерова, экспериментально применялась в прошлом учебном году в ряде модельных учреждений в рамках федеральной программы модернизации образования. Предполагается, что после введения этой системы рост средней зарплаты учителей составит 43 %, а у 70 % наиболее квалифицированных преподавателей она вырастет в два с лишним раза. Ожидается, что у начинающих педагогов оплата труда подрастет на 2 тыс. рублей, у учителей с большим стажем – до 17 тыс. рублей.

Предполагается, что помимо «педагогов-новаторов» от введения новой системы оплаты труда существенно выиграют преподаватели сельских школ – постановление, утвержденное правительством Свердловской области, предусматривает повышающие коэффициенты (20 %) к стандартной стоимости бюджетной образовательной услуги для работников общеобразовательных учреждений, расположенных в населенных пунктах, отнесенных к сельской местности. Стоит отметить, эта надбавка выше, чем у учителей, обучающих детей в городских гимназиях и лицеях.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 02.09.08

Урал: экс-руководителя ТГК-9 осудили за вымогательство. / Грядущей зимой жители Екатеринбурга будут избавлены от песка и соли на дорогах. / Свердловский депутат не может отдать 1 миллион рублей и скрывается от кредиторов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках