российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появится официальное общество мушкетеров

В Екатеринбурге 11 сентября будет объявлено о создании официального мушкетерского общества на Урале. В этот день в уральской столице пройдет День арманьяка, мероприятие будет приурочено к приезду 10 крупнейших производителей французского напитка.

Как сообщила сегодня «Новому Региону» ассистент атташе по торговле генерального консульства Франции в Екатеринбурге Ксения Кленова, в рамках праздника будут проведены мастер-классы для представителей сферы ресторанного и гостиничного бизнеса, сомелье и компаний по дистрибуции алкогольной продукции. В заключение состоится гала-концерт, на котором будет объявлено о создании на Урале общества мушкетеров арманьяка. Сообщество станет вторым в России после Москвы, где мушкетеры появятся 9 сентября на аналогичном мероприятии. «Надо заметить, что общество впервые появилось в 40-х годах 20-го века во Франции. Произошло это с подачи потомков настоящих мушкетеров», – отметила госпожа Кленова.

По ее словам, главной целью общества является поддержание мушкетерских традиций, распространения информации о Гаскони и арманьяке. В основном в сообщество входят известные политики, бизнесмены, артисты, представители моды. Вступить в него могут только избранные. Так, сейчас в нем числятся такие звезды как Леонардо Ди Каприо и Джон Малкович. «Предполагается, что первыми уральскими мушкетерами станут Генеральный консул Франции в Екатеринбурге Клод Круай и региональный министр международных связей Александр Харлов. Помимо них будут утверждены кандидатуры еще двоих человек», – отметили в генконсульстве Франции в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 02.09.08

«Ренова-СтройГруп-Академическое» подарила детям книги. / Свердловская область получит помощь из Фонда содействия реформированию ЖКХ. / Подробности милицейских пыток в Алапаевске: оперативник выбивал из жертвы сведения о садовых шлангах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках