российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Екатеринбурга стали чаще совершать покупки в Интернете

В уральской столице активно развивается электронная торговля – ее оборот близок к 10 миллионам долларов.

Как сообщили «Новому Региону» в городском комитете по товарному рынку, первые Интернет-магазины появились в Екатеринбурге в 1995 году, а к началу 2008 года их число достигло 51. К первому июля текущего года их количество приблизилось к 110, а в настоящее время в городе насчитывается более 150 Интернет-магазинов.

Отметим, что электронная торговля имеет самую разную направленность – от строительных материалов, автошин и автозапчастей, сотовых телефонов и бытовой техники до одежды, парфюмерии, косметики и книг. Объем электронной торговли с 2005 года увеличился в пять раз и достиг 6 миллионов долларов в прошедшем году. В нынешнем году увеличение ее оборота может составить более 10 миллионов долларов.

Как добавляют товароведы, существуют несколько видов продукции, запрещенной к торговле дистанционным способом. К ней относятся алкогольная продукция и товары, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством РФ (оружие, лекарства и другие).

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 03.09.08

«Сезон фонтанов» закончится в Екатеринбурге на этой неделе. / В УСБ ГУВД по Свердловской области назначен новый начальник. / Экологи бьют тревогу – Екатеринбург задыхается от выбросов и тонет в мусоре: город могут спасти только проекты КОТ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках