российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По окончании визы уральские грузины будут покидать Россию через третьи страны

Граждане Грузии, у которых истекает российская виза, должны покинуть территорию РФ. Об этом сегодня заявил начальник управления визовой и регистрационной работы ФМС России Александр Аксенов. По его словам, виза может быть продлена на 10 суток только в случае чрезвычайных обстоятельств, к примеру, болезни. Как сообщил «Новому Региону» председатель свердловского общества грузинской культуры «Руставели» Нико Кобаидзе, на территории региона в настоящее время проживает около 3 тыс. граждан грузинской национальности. «Основная масса, это порядка 90 %, являются гражданами Российской Федерации. Однако есть и те, кто имеет грузинское гражданство – это граждане Грузии с правом проживания в России. Обычно это члены семей – жены и дети тех, кто имеет российское гражданство», – говорит г-н Кобаидзе.

Он утверждает, что пока уральские грузины не обеспокоены вопросом, каким образом они смогут покинуть территорию Свердловской области и России. «Пока ко мне с такими вопросами никто не обращался, – отметил Нико Кобаидзе. – Гораздо больше людей интересует, как они вернутся обратно на Урал из Грузии, где многие находятся в летних отпусках целыми семьями».

В УФМС по Свердловской области «Новому Региону» сообщили, что пока никаких инструкций или специальных распоряжений относительно граждан Грузии, проживающих на территории региона, из Москвы не поступало. «В связи с прекращением дипломатических отношений между Россией и Грузией жители этой страны могут выехать с территории РФ через третьи страны – Белоруссию или Армению. Если же у них на руках временные разрешения, то они должны обращаться в свои консульства», – пояснила агентству начальник отдела УФМС Валентина Багина.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 03.09.08

Родители уральских школьников могут застраховать детей от несчастного случая со скидкой в 40%. / Скунсов в Екатеринбургском зоопарке назвали Скалли и Малдер. / С начала года свердловское ГУВД «купило» у граждан оружия более, чем на 600 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках