российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские студенты выйдут завтра на уборку дендрария в противогазах

Своеобразную экологическую акцию проведут завтра в Екатеринбурге первокурсники Уральского государственного горного университета. Студенты в противогазах будут заниматься уборкой мусора и призывать горожан заботиться о чистоте города.

Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе УГГУ, в учебном заведении проходит адаптационная неделя первокурсников, предназначенная для сплочения новоиспеченных студентов. Так, на 4 сентября назначена акция «За чистоту земли, воды и воздуха!». В ходе мероприятия ребятам предстоит навести порядок и чистоту в 34 детских садах Ленинского района Екатеринбурга. Представители пяти студенческих групп – около 1000 человек – вымоют и подготовят к зиме окна, уберут опавшую листву и мусор на территориях, частично отремонтируют игровые площадки, познакомятся и поиграют с малышами.

Кроме того, около 100-120 «горняков» проведут мероприятие в городском дендрарии на улице 8 Марта. Учащиеся будут заниматься уборкой мусора, их поддержат пикетчики в противогазах с барабанами и «зажигательными» плакатами. «Цель мероприятия – напомнить о том, что Екатеринбург – самый грязный город в России, с отвратительным воздухом. Активисты будут призывать горожан стараться заботиться о чистоте города, среды, которая окружает», – добавили в пресс-службе вуза.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 03.09.08

По окончании визы уральские грузины будут покидать Россию через третьи страны. / Родители уральских школьников могут застраховать детей от несчастного случая со скидкой в 40%. / Скунсов в Екатеринбургском зоопарке назвали Скалли и Малдер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках