российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Межрегиональный этап «Кубка клубного ралли 2008» пройдет на Урале

Межрегиональный этап гоночной серии «Кубок клубного ралли 2008» пройдет в ближайшую субботу в Березовском. Участие в гонке примут команды из Прикамья, Западной Сибири, Южного и Среднего Урала.

Как рассказали «Новому Региону» в оргкомитете мероприятия, в Березовский приедут более 40 профессионально подготовленных экипажей. Старт назначен 6 сентября в 8 утра на трассе «Шахта Южная». «Место само по себе очень любопытное. Раньше здесь был заброшенный карьер. Затем соседние промышленные предприятия превратили это место в несанкционированную свалку. Тогда власти Березовского приняли решение ликвидировать это безобразие и вместо свалки создали отличную гоночную трассу, на которой проходят различные соревнования в любое время года», – рассказали устроители состязаний.

Между тем, в этот раз участники ралли не ограничатся лишь трассой «Шахты Южной» – длина их маршрута составляет около 270 километров по окрестностям Березовского. Впрочем, финишировать гонщики будут также на месте бывшей свалки. Вечером в местной горадминистрации самые быстрые и профессиональные раллисты получат свои награды.

Стоит отметить, что Березовский заманил к себе межрегиональный этап престижного ралли не только уникальной историей создания гоночной трассы, но и тем, что местная мэрия активно способствует развитию автоспорта и оказывает поддержку в организации различного рода автогонок. Березовских чиновников понять можно – их начальник Вячеслав Брозовский является президентом Свердловского союза автоспорта и он довольно быстро привил подчиненным любовь к своему хобби.

Березовский, Свердловская область, Святослав Булгарин

Березовский, Свердловская область. Другие новости 03.09.08

Екатеринбургские студенты выйдут завтра на уборку дендрария в противогазах. / По окончании визы уральские грузины будут покидать Россию через третьи страны. / Родители уральских школьников могут застраховать детей от несчастного случая со скидкой в 40%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках