российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В отношении «правой» руки мэра Нижнего Тагила возбуждено еще одно уголовное дело

В деле против начальника управления по жилищной политики администрации Нижнего Тагила появился новый поворот.

«Правую» руку нижнетагильского мэра Надежду Смирнову подозревают в новых преступлениях, сообщили «Новому Региону» в СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области.

Предварительным расследованием установлено, что в период с 2000-го по 2007 год начальник управления, явно выходя за пределы своих должностных полномочий, предусмотренных должностными инструкциями, незаконно заключала с третьими лицами от имени нижнетагильской администрации договоры передачи в аренду помещений, являющихся защитными сооружениями гражданской обороны, которые являются исключительно объектами федеральной собственности. На сегодняшний день отдел по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области выявил более десяти фактов заключения незаконных договоров передачи в аренду помещений по улицам: Газетная, Космонавтов, Ленина, Мира, Победы, Строителей, Садовая. В результате противоправной деятельности Смирновой бюджету РФ был причинен ущерб на сумму около 1,5 миллиона рублей.

3 сентября этого года следователем по особо важным делам по указанным фактам в отношении чиновницы было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). В настоящее время это уголовное дело соединено в одно производство с первоначально возбужденным делом. Расследование продолжается.

Напомним, шумиха вокруг нижнетагильской мэрии поднялась после вынесенного обвинительного приговора сотруднику департамента образования мэрии Шамилю Карымову. Ему было предъявлено обвинение по ст.290 УК РФ («Получение взятки»). Шамиль Карымов обвинялся в том, что в ноябре 2007 года потребовал у директора коммерческой организации взятку в размере 200 тысяч рублей. За это он пообещал коммерсанту оказать содействие в ускорении перечисления бюджетных денежных средств в размере свыше 800 тысяч рублей на счет коммерческой организации в качестве оплаты за выполненные ремонтные работы в образовательных учреждениях города Нижнего Тагила.

Ссылки по теме:

«Правой руке» мэра Нижнего Тагила предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий >>>

В мэрии Нижнего Тагила начались обыски: ОМОН блокировал управление по жилищной политике >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Святки

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 04.09.08

В Екатеринбурге пятилетней девочке, которую врачи оставили без глаза, выплатят 300 тысяч рублей компенсации. / В Свердловской области изъято полкило героина. / Жители Среднего Урала едят мухоморы – пострадали уже 9 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках