российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НЛМК купил 100 % акций ОАО «Верх-Исетский металлургический завод»

Новолипецкий меткомбинат стал владельцем 100% акций ОАО «Верх-Исетский металлургический завод». Как следует из официального сообщения ООО «ВИЗ-Сталь» (также полностью контролируется НЛМК, прим. НР), предприятие завершило сделку по приобретению 70,93% акций ВИЗа. Уточняется, что сделка была закрыта еще 29 августа.

Напомним, что впервые о скорой продаже ВИЗа 14 июля этого года «Новому Региону» сообщил его гендиректор Михаил Подковыркин. Потенциальный покупатель – НЛМК тогда от официальных комментариев отказался, заявив агентству, что «не комментирует слухи». Тем не менее, уже через три дня – 17 июля ООО «ВИЗ-Сталь» распространило пресс-релиз, в котором сообщало, что достигло договоренности о покупке у международной компании Duferco Group 70% акций ВИЗа.

Добавим, что сегодня Михаил Подковыркин от официальных комментариев, касающихся продажи предприятия, отказался.

Справка «Нового Региона»:

ООО «ВИЗ-Сталь» – производитель холоднокатаной электротехнической и трансформаторной стали. По данным НЛМК, на предприятии работает более 2 тыс. 300 человек. С 2006 года ВИЗ-Сталь входит в группу компаний НЛМК.

ОАО «Верх-Исетский металлургический завод» – ОАО «ВИЗ» – предприятие в г. Екатеринбург, осуществляющее производство эмалированных ванн, моек и посуды.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 04.09.08

В отношении «правой» руки мэра Нижнего Тагила возбуждено еще одно уголовное дело. / В Екатеринбурге пятилетней девочке, которую врачи оставили без глаза, выплатят 300 тысяч рублей компенсации. / В Свердловской области изъято полкило героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках