российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осудили коммерсантку, которая задолжала государству полмиллиона

Сотрудники управления по борьбе с налоговыми преступлениями свердловского милицейского главка выявили фирму, владелец которой укрыла от государства почти полмиллиона рублей.

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, в ходе проверок коммерческих предприятий региона милиционеры задержали в Екатеринбурге коммерсантку Екатерину Кузнецову 1984 года рождения, уроженку Якутской области. Девушка создала юридическую организацию ООО «Оптрегион», заверив заранее в нотариальной конторе заявление о государственной регистрации юридического лица. Однако, как выяснили сотрудники УПН ГУВД, в действительности фирма не осуществляла заявленных при регистрации видов деятельности.

В ходе камеральной налоговой проверки было установлено, что юридическая организация не уплачивала в полной мере в 2006 году налог на добавленную стоимость, и в общей сложности скрыла от уплаты почти 500 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело, расследовано и передано в суд.

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга вынес Екатерине Кузнецовой приговор по статье 173 УК РФ («Лжепредпринимательство»). Учитывая, что подсудимая полностью признала свою вину, «на первый раз» ей было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 04.09.08

Уральским школьникам навязывали учения саентологов. / Резкий рост доллара обесценит зарплаты россиян, – эксперты. / Екатеринбург: судьба спортшколы «Локомотив», от которой отказалась СвЖД, решится через 10 дней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках