российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге реализуется самый крупный строительный проект в РФ – замминистра регионального развития Сергей Круглик

С рабочим визитом Свердловскую область посетил заместитель министра регионального развития Российской Федерации Сергей Круглик. Основной целью поездки было изучение хода реализации в городе Екатеринбурге проекта комплексного освоения территории «Академический».

Сегодня федеральная власть готова выделять значительные средства для создания инженерной и социальной инфраструктуры при условии, что в регионах будут приняты целевые программы комплексного освоения территории, в которых будут прописаны степень и формы участия субъектов федерации и муниципалитетов в реализации проектов КОТ.

«Сейчас, на начальном этапе, самое главное – сбалансировать не просто транспортное сообщение, но и социальную инфраструктуру, потому что люди должны жить, ходить в поликлинику и больницу, посещать оздоровительные комплексы, водить детей в детский сад, и это еще не все, существует много других вещей, которые сопровождают нашу жизнь. Поэтому сейчас все три уровня власти: федеральная, областная и муниципальная должны сесть и договориться – каким образом будет финансироваться строительство социальной инфраструктуры в районе «Академический». Это не задача бизнеса», – отметил Сергей Круглик.

Район «Академический» в Екатеринбурге – первый и самый динамично развивающийся в России проект КОТ, который реализуется компанией «Ренова-СтройГруп». Успешное его выполнение позволит построить квартиры для 325 тысяч жителей, при этом стандарты жизни будут соответствовать или даже превышать европейский уровень.

«Это самый масштабный проект, и такого проекта больше в России нет», – добавил Сергей Круглик.

В ходе поездки заместитель министра регионального развития России Сергей Круглик провел встречу с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем, на которой было отмечено, что федеральная власть надеется на активность регионов в создании социальной инфраструктуры проектов, подобных «Академическому». Это является одним из условий выполнения поручений правительства России по реализации программ Комплексного освоения территории.

По поручению губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя в тот же день было проведено специальное совещание при участии председателя облправительства Виктора Кокшарова, на котором были рассмотрены меры по ускорению возведения социальной и инженерной инфраструктуры в районе «Академический». По итогам совещания первый вице-премьер области Михаил Максимов заявил, что в результате сотрудничества с администрацией Екатеринбурга, правительство региона надеется принять программу комплексного освоения территории района «Академический» до конца этого года.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.09.08

Жертва дедовщины Артем Казначеев требует от государства полмиллиона рублей. / Екатеринбургские рынки готовятся к передислокации своих объектов. / Средний Урал: офицер МОБ Первоуральска задержан при попытке сбыта героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках