российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские строители не поспевают за ростом объема транспорта

Уральские дорожные строители не поспевают за ростом объема автомобильного транспорта. Об этом сообщил сегодня в пресс-центре «Комсомольской правды-Урал» начальник Управления автомобильных дорог Свердловского областного Владимир Плишкин.

По его словам, в текущем году подрядные организации продолжали заниматься строительством участков кольцевой автодороги, ввод которой будет приурочен к проведению саммита ШОС в Екатеринбурге. «Но, к сожалению, пока мы строили и проектировали эти участки, интенсивность движения возрастала быстрее, чем это было предусмотрено проектом. Поэтому в перспективе придется наращивать темпы строительства», – отметил господин Плишкин. При этом он заметил, что в целом по области объем транспорта ежегодно возрастает на 10%. Сегодня на один километр автодорог приходится 54 автомобиля.

Добавим, что в 2008 году Управлению автомобильных дорог Свердловской области предстоит завершить амбициозную трехлетнюю программу строительства новых дорог – сдать 15 объектов общей протяженностью почти 123 километра. В том числе, 7-километровый участок кольцевой автодороги вокруг Екатеринбурга, с введением которой появится связующее звено для четырех федеральных автомобильных дорог (на Пермь, Челябинск, Тюмень, Курган) и областных автотрасс с интенсивным движением – в направлении Серова, Тавды и Полевского. При этом планируется завершить ремонт южного обхода Каменска-Уральского (44 километра).

Также будет введен в эксплуатацию двухкилометровый мост через реку Тура и открыт сквозной проезд по 94-х – километровому участку дороги Ивдель – Ханты-Мансийск на севере области. Наряду с этим начнет полноценно функционировать автомобильная дорога Ляпуново-Знаменское (более 10 километров), которая свяжет Ирбитский и Байкальский районы. К проведению саммита ШОС будет приурочен ввод вновь строящихся автодорог: Екатеринбург – аэропорт Кольцово, обход Верхней Пышмы (7,7 километров), продолжения строительства кольцевой автомобильной дороги вокруг Екатеринбурга на участке Верхняя Пышма – Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов (6,93 километра). По словам Владимира Плишкина, в целом на сегодняшний день эти объекты готовы на 75%.

Между тем, всего в этом году предполагается отремонтировать и капитально восстановить 256 километров дорог общего пользования, 131 километр сельских дорог и 50 километров в сельских населенных пунктов, а также 24 моста и путепровода.

Ссылка по теме:

Глажу по коленке спутницу и веду мыслительный процесс, – как коротают время в пробках уральские VIPы >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 05.09.08

Проханов: железного занавеса не будет, а будут лишь локальные занавески. / «Единая Россия» в очередной раз обещает добыть федеральные деньги на екатеринбургское метро. / Главный рейдер в России – это чиновник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках