российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале «черные риелторы» «помогли» умереть женщине, чтобы распорядиться квартирой, указанной в завещании

В уральской столице накануне был озвучен приговор очередным «черным риелторам».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского областного суда, на скамье подсудимых оказались риелторы и руководитель агентства недвижимости «Мегаполис». Суд установил, что, начиная с осени 2004 года по весну 2007 года, от действий подсудимых пострадали 9 человек.

Потерпевшие обращались в агентство недвижимости с просьбой помочь приобрести или продать жилье. Риелторы вводили в заблуждение и тех и других, а деньги от реализованного жилья присваивали.

Отметим, что в качестве жертв злоумышленники нередко выбирали малограмотных людей, имеющих большие задолженности по квартплате. Среди потерпевших также были душевнобольные. Оказавшихся без жилья клиентов злоумышленники временно размещали в чужих квартирах и комнатах, выставленных агентством на продажу.

Так, в октябре 2006 года руководитель АН «Мегаполис» Ольга Родионова узнала о том, что хозяйка 2-комнатной квартиры по улице Исетской в Каменске-Уральском находится на лечении в психиатрической клинике. В ноябре Родионова улучила момент, когда главный врач отсутствовал в больнице, представилась медперсоналу социальным работником и забрала женщину, якобы для перевода ее на лечение в Екатеринбург. Реально же потерпевшую поселили в одной из квартир в Каменске-Уральском. Позже владелицу квадратных метров вынудили оформить завещание на квартиру на имя Родионовой. Вскоре без необходимых лекарств потерпевшая скончалась и была похоронена как безродная.

Между тем, свою вину признала лишь одна из подсудимых. За оказанное содействие следствию в изобличении подельников ей было назначено наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Красногорским районным судом Каменска-Уральского подсудимые были признаны виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Им было назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет. Кроме того, каждый из осужденных обязан заплатить штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Максимальное наказание получила руководитель АН «Мегаполис» Ольга Родионова – 7 лет лишения свободы. Приговор вступит в законную силу через 10 суток, если не будет обжалован сторонами.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 05.09.08

Екатеринбургский аэропорт Кольцово и гостиница «Лайнер» выставили счет AirUnion. / В Свердловской области не планируют отказываться от ямочного ремонта. / Россию втягивают в новую войну: Чейни готовит в Крыму кровавую бойню. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках