российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за непогоды свердловская ГИБДД выступила со спецобращением к водителям

В связи с похолоданием и дождливой погодой УГИБДД ГУВД по Свердловской области обратилась к автомобилистам с требованием осторожней передвигаться по улицам городов и на трассах региона. Пока ненастье не привело к резкому увеличению аварий, если не считать двух гибельных ДТП за минувшие выходные, однако обстановка на дорогах довольно серьезно осложнена.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловской ГИБДД, согласно п.10.1 ПДД, водитель во избежание ДТП должен учитывать дорожные, метеорологические условия и видимость в направлении движения. Скорость автомобиля должна обеспечивать автолюбителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований правил дорожного движения. Также, водитель должен помнить, что очень опасно совершать резкие маневры на скользкой дороге.

«Ненастье обычно показывает, что водители не подготовлены для управления транспортными средствами в условиях низких температур. В связи с этим напоминаем, что в период осадков, сопровождающихся порывистым ветром, стоит быть предельно осторожным – дорожные знаки под воздействием непогоды могут быть погнуты или прикрыты навалившимися ветками деревьев», – поясняют в Госавтоинспекции. Здесь также напоминают, что во время ненастной погоды водителям рекомендуется передвигаться с включенным ближним светом фар. Особенно это актуально в вечернее время суток, когда видимость на дороге ухудшается. Кроме того, инспекторы не рекомендуют выезжать на автомобиле с неисправной системой печного отопления – из-за дождей и перепада температур запотевает лобовое стекло машины, отчего видимость становится практически нулевой. Исправить ситуацию может только подача из печки холодного или теплого воздуха в салон авто.

Отметим, что по прогнозам свердловских метеорологов, текущая неделя в Екатеринбурге будет пасмурной и дождливой. К среде температура понизится в среднем с 16 до 12 градусов тепла. По словам специалистов Уралгидромета, солнечным на текущей неделе будет только четверг.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 08.09.08

Жителей Среднего Урала ждет дождливая неделя, потеплеет к выходным. / Итог выходных в Свердловской области: 5 погибших и 10 пострадавших в результате двух ДТП. / Отношение России к грузинскому народу остается братским, – Медведев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках