российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области прошла III летняя спартакиада газовиков

Третья летняя олимпиада газовиков прошла в Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», мероприятие проводилось со 2 по 7 сентября на базе отдыха «Прометей» в Верхней Сысерти. Спартакиада ежегодно объединяет газовиков из Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областей и дает возможность поддерживать и пропагандировать здоровый образ жизни на предприятии «Газпром трансгаз Екатеринбург», а также выявлять среди сотрудников спортсменов, способных успешно представлять предприятие на общероссийской спартакиаде «Газпрома».

В этом году в состязаниях приняли участие 19 команд из разных филиалов и подразделений Общества – всего свыше 470 человек.

На открытии спартакиады новых спортивных успехов и ярких побед участникам пожелали заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Владимир Семенов и председатель совета Объединенной Профсоюзной организации ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Петр Брыков.

Газовики соревновались в 7 видах спорта: мини-футболе, пляжном волейболе, стритболе, настольном теннисе, гиревом спорте, легкой атлетике и самом зрелищном виде спорта – перетягивании каната. В каждом виде спорта, входящем в программу Спартакиады, было разыграно личное и командное первенство, а также общекомандное первенство по итогам всех видов соревнований.

В этом году командой победителей стали спортсмены из Челябинского линейно-производственного управления (ЛПУ). На втором месте в общекомандном первенстве по итогам всех видов соревнований – команда Невьянского ЛПУ. «Бронза» досталась команде Инженерно-технического центра (ИТЦ). Все призеры Спартакиады получили кубки, дипломы и ценные призы.

Подводя итоги спартакиады, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт поблагодарил всех работников Общества за участие в соревнованиях и отметил: «Спартакиады сближают коллектив. Здесь не столько важны высокие спортивные результаты, главное – участие. Чтобы в каждом коллективе нашего Общества, каждый сотрудник, желающий заниматься спортом, мог себя реализовать. Для этого мы поддерживаем традиции Спартакиады «Газпрома», строим современные спортзалы, корты, бассейны, открываем новые физкультурно-оздоровительные комплексы, привлекаем к спорту молодое поколение».

Стоит отметить, в 2009 году Екатеринбург станет спортивной столицей «Газпрома», впервые в столице Уральского федерального округа пройдет восьмая взрослая спартакиада ОАО «Газпром». До этого общероссийские спортивные соревнования газовиков проходили в Туле, Тюмени, Нижнем Новгороде и Белгороде. На подготовку спортсменам осталось чуть меньше года, проведение спартакиады предварительно назначено на август.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.09.08

Уральцам не советуют разменивать льготы на деньги – лечиться будет не на что. / Вашингтон «взял под крыло» золотовалютный запас России. / Более 200 свердловских милиционеров вернулись на Средний Урал из «горячей точки». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках