российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Две недели автобусы на Среднем Урале будут выходить на маршруты под «скрытым» наблюдением ГИБДД

В Свердловской области сегодня начался очередной этап оперативно-профилактической операции «Автобус».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловской ГИБДД, главная цель акции – проверка обеспечения безопасности при пассажирских перевозках, технического состояния автобусов, квалификации водителей, соблюдение режима труда и отдыха, правил дорожного движения.

В течение двух недель сотрудники Госавтоинспекции будут усиленно проверять техническое состояние транспорта и наличие необходимых документов у водителей. Инспекторы в гражданской одежде планируют подсаживаться в маршрутки и следить за соблюдением водителями ПДД во время рейса. «Скрытые проверки на автотранспорте проходят следующим образом – дорожные инспекторы садятся в автобусы под видом простых граждан и фиксируют нарушения правил перевозки пассажиров. В частности, проверяется, останавливаются ли водители транспортных средств на всех остановках. На конечном пункте водитель, допустивший нарушение правил перевозки пассажиров, будет оштрафован», – отметили в пресс-службе Госавтоинспекции.

Здесь также добавили, что операция предполагает массовые проверки предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки. Мероприятие будет проводиться до 21 сентября включительно по всей территории региона.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 08.09.08

Крупный пожар в Екатеринбурге: сгорела лыжная база на Шарташе. / Россель подписал указ о создании Совета по противодействию коррупции. / Российские супертехнологи, оставшись без работы, делают выборы в уральских деревнях и городах! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках