российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СвЖД отказывается признавать свою вину в срыве отопительного сезона

Свердловская железная дорога не признает своей вины в срыве заготовки угля к отопительному сезону. Напомним, на минувшей неделе в ходе совещания правительства Свердловской области было заявлено, что из-за нехватки вагонов в регионе сложилась критическая ситуация с запасами угля на зиму. «Нынче поставка угля под угрозой. Причина – дефицит подвижного железнодорожного состава», – констатировали участники совещания.

Чуть ранее министр энергетики и ЖКХ Юрий Шевелев заявил, что из-за нехватки вагонов срывается график доставки топлива в муниципалитеты. В этих условиях свердловское правительство обратилось даже к Владимиру Путину, ОАО «РЖД», а также начальникам Свердловской и Западно-Сибирской железных дорог, с просьбой о доставке 89 тыс. тонн угля.

Сейчас, когда до начала отопительного сезона осталась всего неделя, СвЖД отрицает свою причастность к срыву отопительного сезона. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе магистрали, дорога изначально предупредила заказчиков, что летом будет нехватка вагонов. «Коммунальщики должны были заранее начать закупку топлива, так как ситуация с подвижным составом летом постоянно обостряется. На дороге обширный грузопоток, вагоны есть, но СвЖД выполняет свои обязательства перед другими заказчиками. В общем, коммунальщики сами не подготовились к этому процессу», – заявляют на СвЖД.

Отметим также, что 11 сентября пройдет внеочередное заседание комиссии правительства Свердловской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Как пояснили «Новому Региону» в департаменте информполитики губернатора, главной темой обсуждения станет подготовка к отопительному сезону и готовность объектов электроэнергетического комплекса к зимней работе. Проведет заседание областной премьер Виктор Кокшаров.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 09.09.08

Патрисия Каас представит на Урале свой новый альбом. / Свердловчан ждет дальнейшее подорожание продуктов питания. / Очередное ЧП на Свердловской железной дороге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках