российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура внесла представление в адрес начальника ГУФСИН России по Свердловской области

Прокуратура выявила многочисленные нарушения законодательства в работе исправительных учреждений Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Генпрокуратуры РФ по УрФО, анализ сложившейся ситуации показал, что руководство исправительных колоний ненадлежащим образом исполняет требования уголовно-исполнительного законодательства при проведении воспитательной работы с осужденными. В частности, перед наложением дисциплинарных взысканий на заключенных, не всегда выясняются обстоятельства и причины допущенных ими нарушений порядка отбывания наказаний и, как следствие, нередко взыскания на виновных налагаются без учета характера и тяжести допущенного ими нарушения. Например, в одной из колоний осужденный, нарушивший распорядок дня был водворен в штрафной изолятор на 15 суток, тогда как другой осужденный за употребление спиртного был подвергнут такому же наказанию, но только на 2 суток. При этом нередко осужденных в колониях отправляли в штрафные изоляторы вообще без оформления документов, подтверждающих законность и обоснованность привлечения их к дисциплинарной ответственности.

В надзорном органе подчеркивают, что при этом в исправительных колониях не оборудованы комнаты для проведения воспитательной работы с осужденными, а администрациях нарушаются требования закона при подготовке материалов для решения судом вопроса об условно-досрочном освобождении осужденных.

В связи с этим, прокуратурой в адрес начальника ГУФСИН России по Свердловской области внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 09.09.08

В результате пожара на Среднем Урале погибли три человека. / Лечение мигранта, больного туберкулезом, обходится свердловской казне в 100 тыс. рублей. / Сенаторы ППЗС готовятся к новому политическому сезону: на повестке дня Стратегия 2020. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках