российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Денежные переводы в ближнее зарубежье подешевели

Одна из старейших систем денежных переводов Western Union снизила стоимость денежных переводов в ряд стран ближнего зарубежья, куда чаще всего переводят доллары и рубли. В данный список вошли Армения, Азербайджан, Грузия и Украина. Представители Western Union, проанализировав численные показатели по количеству денежных переводов в эти государства, пришли к решению о снижении тарифов. Названные страны были выведены за пределы списка стран дальнего зарубежья и для них были установлены отдельные тарифы.

Одной из самых востребованных по количеству переводов стран на бывшем постсоветском пространстве признан и Кыргызстан. Представители оператора денежных переводов даже вынесли его «отдельной строкой» и существенно снизили ставки по переводам в это государство. Так, перевод на сумму 25 тыс. рублей в Кыргызстан обойдется всего в 600 рублей.

По словам начальника управления поддержки продаж СКБ-банка Дениса Белогурова, снижение тарифов именно по этим государствам вполне объяснимо. Большие объемы переводов формируют иностранные рабочие, отправляющие заработанные в России деньги своим семьям, а также коммерсанты, осуществляющие оплату за товары. Кроме того, услугой денежных переводов многие все чаще пользуются для того, чтобы отправить необходимую сумму для лечения, отдыха или учебы за рубежом своим родственникам.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.09.08

Цены на жилье в Екатеринбурге не вырастут до конца этого года, – риелторы. / Работы по возведению фундамента федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии в Камской долине Перми завершены (ФОТО). / У екатеринбургской фирмы со счета в Интернет-банке исчезло 1,5 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках