российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге суд покарал злоумышленника, задушившего гастарбайтера и похитившего электролобзик

Свердловский областной суд накануне вынес обвинение 23-летнему жителю Екатеринбурга, совершившему убийство и кражу.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, на скамье подсудимых оказался свердловчанин Антон Маслов. В ходе судебного следствия прокурор доказал, что в ночь на 24 февраля прошедшего года в строящемся коттедже по улице Рыбной в Екатеринбурге 21-летний Юрий Барняков и 23-летний Антон Маслов распивали спиртное в компании строителя – гражданина одной из закавказских республик. В процессе возникшей ссоры Барняков и Маслов нанесли собутыльнику множественные удары, а затем задушили электропроводом.

После убийства Маслов похитил имущество потерпевшего – сотовый телефон, телевизор и электрический лобзик на общую сумму в 10 с половиной тысяч рублей, после чего злоумышленники скрылись с места происшествия. Барняков был задержан сотрудниками правоохранительных органов по «горячим следам», арестован и по требованию прокурора осужден к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В свою очередь, Маслов скрылся от следствия за рубежом и был объявлен в розыск. В результате розыскных спецмероприятий он был задержан в марте 2008 года и предан суду. Согласившись с позицией прокурора, суд признал Антона Маслова виновным по части 2 статьи 105 (убийство) и статье 158 (кража) УК и приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ссылка по теме:

Убийца из Екатеринбурга более года скрывался от розыска в Казахстане >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 10.09.08

Во Всероссийском дне бега примут участие более 100 тысяч свердловчан. / Состоятельные екатеринбурженки пытаются «нанимать» суррогатных матерей, боясь растолстеть после родов. / Кабинет Митволя в Росприроднадзоре займет уралец. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках