российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале более 700 школьников отказались учиться

Милиция общественной безопасности подвела итоги профилактического мероприятия «Школьник». Результаты милицейской операции, как констатируют сотрудники правоохранительных органов, не утешительны.

Как рассказала «Новому Региону» пресс-секретарь МОБ ГУВД по Свердловской области Анастасия Елсукова, в настоящее время на территории региона проживают более 311 тысяч детей школьного возраста.

По прошествии первой школьной недели инспекторы по делам несовершеннолетних Екатеринбурга и области констатировали, что к учебе в 2008 году приступили не все ребята. «Выпавших» из учебного процесса оказалось 745 человек, из них 122 уже состоят на милицейском учете, как «трудные» подростки. Среди самых распространенных причин пропуска школы – отсутствие контроля со стороны родителей, компьютерные клубы и банальное прогуливание уроков.

«Надо заметить, что с начала проведения операции «Школьник» (с 28 августа по 5 сентября включительно – прим. «НР») в 33 компьютерных клубах региона были замечены просиживающими в салоне в учебное время 22 школьника, которые были из заведений выдворены. Кроме того, с самого начала учебного года ребята доставили хлопоты и более серьезного характера. Так, сотрудники милиции задержали 164 несовершеннолетних за безнадзорность, 275 человек за совершение правонарушений. 24 ребенка – за различные преступления. В ближайшее время такие ребята вместо учебы в школе проведут в более специализированных учреждениях», отметили в МОБ ГУВД.

Между тем, по причине неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего к уголовной ответственности в Свердловской области привлечены по статье 156 УК РФ четыре родителя. Минимальная ответственность, которая грозит взрослым – штраф до 40 тысяч рублей, максимальная – лишение свободы на срок до 3 лет.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 10.09.08

В Екатеринбурге суд покарал злоумышленника, задушившего гастарбайтера и похитившего электролобзик. / Во Всероссийском дне бега примут участие более 100 тысяч свердловчан. / Состоятельные екатеринбурженки пытаются «нанимать» суррогатных матерей, боясь растолстеть после родов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках