российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Летний итог: оздоровительные лагеря Екатеринбурга были оштрафованы на 158 тысяч рублей

Специалисты екатеринбургского управления Роспотребнадзора подвели итоги летней детской оздоровительной кампании.

Как рассказали «Новому Региону» в надзорном ведомстве, нынешним летом в 378 лагерях уральской столицы и 20 загородных ЛОУ отдохнули 42 тысячи 212 детей.

По словам специалистов, в текущем году продолжилась тенденция сокращения числа загородных оздоровительных учреждений. С подготовкой детских лагерей к сезону их руководители справились на 84%, обеспечив большинство детей качественной пищей и витаминами.

Между тем, при оценке качества готовых блюд в загородных лагерях санитарные врачи зарегистрировали увеличение количества испорченных и зараженных продуктов – почти на 5%. В лагерях с дневным пребыванием детей подобный рост составил 3%. Кроме того, в 2008 году продолжилось увеличение процента проб пищи, не отвечающей требованиям по калорийности: получено более 38% нестандартных проб.

Третий год подряд санитарным нормам не соответствуют водоемы в окрестностях Екатеринбурга – в большинстве лагерей в связи с этим было запрещено купание. Также увеличился и детский травматизм, составивший 3,4 пункта на тысячу человек.

Согласно подсчетам санитарных врачей, нынешним летом они применили к летним оздоровительным учреждениям 201 меру административного воздействия, в том числе наложив на них 184 штрафа на сумму более 158 тысяч рублей.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 10.09.08

На Среднем Урале более 700 школьников отказались учиться. / В Екатеринбурге суд покарал злоумышленника, задушившего гастарбайтера и похитившего электролобзик. / Во Всероссийском дне бега примут участие более 100 тысяч свердловчан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках