российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале дети ради жилплощади два года морили голодом престарелого отца

На Среднем Урале дети ради жилплощади два года морили голодом и истязали престарелого отца.

В начале текущей недели в центр социальной реабилитации города Качканара был доставлен 72-летний местный житель Александр Бушуев. Социальные работники при содействии милиции и «скорой помощи» буквально силой вывезли старика из его благоустроенной трехкомнатной квартиры. Как выяснилось, два года дед, не имевший возможности самостоятельно передвигаться, лежал немытый, с пролежнями, измученный голодом. Сам старик, со слов фельдшеров, переносивших его в карету неотложки, весил «не более тридцати килограммов», пишет сегодня газета «Качканарский Четверг».

Престарелый уралец, несмотря на внезапность медицинского вторжения, дал согласие на временный переезд в центр социальной реабилитации, где ему предложили все необходимые процедуры для восстановления. При этом на вопросы социальных работников о том, как к нему относились жена, дочь и сын, оставшиеся в квартире, пожилой качканарец твердит, что его не обижали, кормили, притом, что его спина усеяна шрамами от порезов. «С медиками дедушка проведет как минимум полгода. Что будет дальше – неизвестно. После такого зверства, что он пережил в своей квартире, ему бы хоть 6 месяцев протянуть», заявила изданию директор местного центра социальной реабилитации Татьяна Тукум. Она также добавила, что в случае его смерти приватизированная жилплощадь по праву наследования перейдет к жене, дочери и сыну.

Качканар, Свердловская область, Игнат Святки

Качканар, Свердловская область. Другие новости 11.09.08

В уральских городах начали формировать списки местных чудес. / На Урале задержаны любители галлюциногенных грибов. / Большой адронный коллайдер расколол Рунет (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках