российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Учения ПУрВО впечатляют размахом – на земле тысячи военнослужащих, в небе – истребители

На Чебаркульском полигоне начинается активная фаза дивизионного тактического учения (ДТУ) сухопутных частей ПУрВО. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе штаба военного округа, активная фаза маневров будет проходить в два этапа – 12 и 13 сентября. В ходе первого этапа будут отработаны действия соединения в обороне, на втором – переход в контратаку. В мероприятии задействованы мотострелковые, танковый, артиллерийский, зенитно-ракетный полки, ракетное соединение и подразделения обеспечения.

В учении в общей сложности принимают участие около 7 тыс. военнослужащих, задействовано около 2 тыс. единиц боевой и спецтехники: 600 единиц бронированной техники (танки, БМП, БТР, артустановки), большое количество колесной техники. В ходе практической части учений с самолетов военно-транспортной авиации будет также осуществлена выброска десанта подразделения ВДВ с боевой техникой. «Ракетным соединением ПУрВО будет осуществлен боевой пуск тактической ракеты «Точка» по командному пункту условного противника на дальность около 40 километров. Также будет задействована истребительная, штурмовая и армейская авиация», – отмечают в штабе округа.

Добавим, что за ходом ДТУ будет наблюдать главнокомандующий Сухопутными войсками РФ, генерал армии Владимир Болдырев, который до недавнего времени являлся командующим ПУрВО. Дивизионные тактические учения частей ПУрВО с боевой стрельбой проводится в рамках оперативного стратегического учения «Центр-2008», начавшегося 1 сентября этого года.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 12.09.08

Драгоценные металлы падают в цене. / Два муниципальных предприятия Екатеринбурга засудили за невывоз мусора из дворов. / «Стратегия России – стратегия обиженного подростка», – мнение эксперта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках