российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале предъявлено обвинение мужчине, убившего из чувства сострадания сожительницу

На Среднем Урале предъявлено обвинение мужчине, убившему из чувства сострадания сожительницу.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, 25 июня этого года в городе Асбесте в собственной квартире была задушена женщина 1967 года рождения. Причину смерти сотрудники милиции выяснили после проведенного судебно-медицинского исследования трупа.

Асбестовским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Через некоторое время в районное УВД с явкой с повинной обратился сожитель потерпевшей, местный житель 1967 года рождения, ранее судимый, работающий сварщиком в ОАО «СМУ».

В ходе допросов выяснилось, что мужчина совершил преступление из чувства сострадания к сожительнице, которая перенесла травму позвоночника и мучалась от сильных болей. Она неоднократно просила его убить ее, чтобы избавить от дальнейших мучений. После очередных уговоров женщины обвиняемый не выдержал и задушил сожительницу.

В ходе предварительного следствия мужчине предъявлено обвинение, свою вину он признал. В настоящее время прокуратура направила уголовное дело с обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Асбест, Свердловская область, Игнат Святки

Асбест, Свердловская область. Другие новости 12.09.08

Свердловские спасатели ожидают увеличения числа пожаров по причине неправильной эксплуатации электроприборов. / Учения ПУрВО впечатляют размахом – на земле тысячи военнослужащих, в небе – истребители. / Драгоценные металлы падают в цене. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках