российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские милиционеры признаны лучшими водителями среди полицейских Европы

В Екатеринбург из австрийского города Грац вернулась сборная команда спортсменов свердловского милицейского главка «УралДинамо-Эскорт» под руководством первого заместителя начальника областной организации «Динамо» Алексея Таврунова. Уральские милиционеры входили в состав смешанной сборной МВД РФ, которая принимала участие в 62-м традиционном международном полицейском ралли, проходившем с 25 по 30 августа.

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, в состав российской сборной входили 10 свердловчан – офицеров милиции из подразделений ГИБДД. Это подполковник милиции Александр Тутынин (Екатеринбург), майор Станислав Делидов (Невьянск), майор Дмитрий Панфилов (Полевской), майор Григорий Лошманов (Екатеринбург), майор Вячеслав Ширков (Екатеринбург), капитан Алексей Мамонтов (Екатеринбург) и другие. Россию представляли 50 спортсменов-милиционеров из Москвы и Московской области, Сочи, Екатеринбурга и Казани. Руководил командой представитель МВД России генерал-майор милиции Евгений Мартынов. Помимо россиян, в состязаниях участвовали также стражи порядка из Германии, Чехии, Польши, Италии, Норвегии, Бельгии, Голландии и других стран Европы – всего 32 команды общей численностью более 400 человек.

Международные соревнования состояли из двух этапов. Первый начался для милиционеров в их родных городах, откуда стражи порядка должны были за определенное время, проходя контрольные пункты, добраться до места проведения состязаний. Свердловчане стартовали 20 августа в 9.00 от здания областного управления ГИБДД на Чкалова, 1 и в течение пяти дней побывали в Ижевске, Смоленске, Минске, Варшаве и Праге. Свой путь милиционеры на патрульном автомобиле марки «Ауди» и микроавтобусе «Тойота» преодолели безаварийно, не получив ни одного штрафного балла. Прибыли уральцы в Грац 25-го августа.

Уже 26-го в этом австрийском городе состоялось торжественное открытие состязаний с участием администрации города и президента Европейской полицейской мотокорпорации. Церемония началась с гимна и поднятия флагов корпорации и Австрии. Украшением церемонии стал запуск воздушного шара и фейерверк. Для участников соревнований была организована выставка старинных полицейских автомобилей из Европы, после чего было объявлено о старте второго этапа ралли. Он включал в себя демонстрацию фигурного и специального вождения с элементами задержания и сопровождения преступников. При этом, милиционеры могли испытать себя на специальных тренажерах, имитирующих попадание в чрезвычайную ситуацию, например, при перевороте полицейской машины или сжатии при «двойном столкновении».

По итогам соревнований команда российских милиционеров заняла первое место, завоевав специальный Кубок. Второе место заняла Украина, третье – Германия. Отличились и свердловские милиционеры. Как отметил Валерий Горелых, Александр Тутынин, Алексей Мамонтов и Станислав Делидов из сборной ГУВД области были признаны лучшими водителями и получили по специальному Кубку.

В минувшую субботу по прибытии в Екатеринбург, Алексей Таврунов доложил об успехах милиционеров начальнику ГУВД области Михаилу Никитину. Руководитель областного милицейского главка поздравил своих подчиненных с победой и дал указание кадровой службе подготовить приказ о поощрении всех отличившихся милиционеров.

Отметим, что следующее полицейское ралли пройдет в следующем году летом в Гданьске (Польша).

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 15.09.08

Большую часть свердловского бюджета-2009 планируется потратить на «социалку». / Уральские альпинисты отправились покорять очередной восьмитысячник – вершину Манаслу. / На Урале задержан очередной любитель галлюциногенных грибов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках