российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В нынешнем году уральцы 400 раз пытались сбыть землякам ядовитый алкоголь

Накануне житель Нижнего Тагила лишился свободы за продажу ядовитого спирта.

Как рассказали «Новому Региону» в управлении Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, за 8 истекших месяцев в Свердловской области было возбуждено 400 уголовных дел о преступлениях, предусмотренных статьей 238 УК РФ, значительную часть из них которых составляют дела, возбужденные по фактам хранения и сбыта суррогатной спиртосодержащей жидкости.

Последний подобный случай был зафиксирован в Нижнем Тагиле, где по приговору суда 30-летний Юрий Павлов угодил в колонию на два месяца. Мужчина обвиняется в том, что хранил и продавал ядовитый спирт с входящим в его состав диэтилфталатом.

Наказание, связанное с лишением свободы, было назначено подсудимому, так как ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Нижний Тагил, Свердловская область, Елена Таскина

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 15.09.08

Несколько новых комплексов по сортировке и размещению твердых бытовых отходов появится на Урале. / Свердловские милиционеры признаны лучшими водителями среди полицейских Европы. / Большую часть свердловского бюджета-2009 планируется потратить на «социалку». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках