российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: после катастрофы Боинга гражданская авиация подвергнется масштабным проверкам

Крушение Boeing 737 в Перми повлечет за собой масштабные проверки в гражданской авиации, в частности, касающиеся подготовки командиров воздушных судов. Об этом было заявлено сегодня в Уральской транспортной прокуратуре на межведомственном совещании по итогам взаимодействия правоохранительных органов на первоначальном этапе расследования авиакатастрофы.

Недавняя катастрофа с самолетом Boeing 737-500 в Перми, повлекшая гибель 88 человек, послужила поводом для принятия дополнительных мер по совместной деятельности и проведения уральским транспортным прокурором Павлом Кукушкиным межведомственного совещания, на котором помимо руководства УТУ принимали участие руководители федеральных ведомств: Уральского УГАН, Уральского Управления Росаэронавигации, ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии», Свердловской железной дороги, а также правоохранительных органов: Уральского следственного Управления на транспорте Следственного Комитета при прокуратуре РФ, СУВДТ, МЧС, подразделений ФСБ РФ. На сегодняшнем совещании была дана оценка уровню взаимодействия правоохранительных и иных структур в период первоначальных следственных действий и ликвидации последствий трагедии. Было обращено внимание на недостатки в совместной деятельности, определены пути ее совершенствования в дальнейшем.

В результате обсуждения было принято решение о выработке системы оповещения и взаимодействия правоохранительных органов при поступлении данных о катастрофе на железнодорожном и воздушном транспорте. Кроме того, органам прокуратуры совместно с Уральским УГАН и Уральским Управлением Росаэронавигации дано поручение о проведении проверок соблюдения законодательства о безопасности полетов в части организации воздушного движения, соответствия программ подготовки командиров воздушных судов установленным требованиям подготовки летного состава Гражданской авиации, полноты принимаемых мер авиакомпаниями по профилактике авиационных происшествий.

Ссылки по теме:

Boeing 737 взорвался не в воздухе >>>

Бортовые самописцы упавшего в Перми Боинга серьезно повреждены. Расшифровка требует спецоборудования >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 16.09.08

Результаты проверки по факту обнаружения трупа в райотделе УВД Екатеринбурга будут озвучены после 20 сентября. / Коррупция на московском Арбате. Расследование РИА «Новый Регион» (ФОТО). / Вопрос о коррупции расколол свердловскую Думу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках