российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти выделяют еще 132 миллиона рублей на цифровое телевидение и рекламируют спецмагазин

Уставный капитал ООО «Цифровое телевидение» будет увеличен на 132 млн. рублей. Соответствующие изменения, как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на региональное Мингосимущества, были внесены в Программу управления госсобственностью Свердловской области на 2008 год.

Необходимость дополнительного финансирования цифрового телевидения на Урале в МУГИСО объясняют большими финансовыми затратами, которыми сопровождается внедрение современных технологий. В ведомстве указывают, что часть средств от допэмиссии акций «Цифрового телевидения» пойдут на приобретение цифровых приставок-ресиверов для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также запуск второго и третьего мультиплексов. Добавим также, что Мингосимущество посоветовало всем желающим посетить один из екатеринбургских магазинов, где можно приобрести телевизоры и ресиверы, что, по мнению наблюдателей, может являться прямой рекламой товаров и услуг.

Стоит отметить, что бесплатная раздача цифровых приставок ветеранам в некоторых уральских муниципалитетах уже вызвала множество вопросов. Так, по утверждениям газеты «Качканарский четверг», цифровое телевидение в этом городе до сих пор не работает, но приставки закупили. Аналогичная ситуация наблюдается в Кушве, Нижней Салде и других муниципалитетах, где до сих пор нет цифрового сигнала.

Ссылки по теме:

Министр связи Леонид Рейман рекламирует в Екатеринбурге цифровое телевидение >>>

На Урале в третий раз «запускают» цифровое телевидение: его увидят несколько счастливчиков >>>

Миф ценой в миллионы: как в Свердловской области пытаются реализовать проект «Цифровое телевидение» >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 16.09.08

В Первоуральске из-за жалоб кандидатов в депутаты уволили 12 сотрудников избиркомов. / В Екатеринбурге двое военнослужащих, сбежав из госпиталя, грабили прохожих. / В выходные под Екатеринбургом пройдет финал чемпионата Евразии по дрэг-рейсингу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках