российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Потребители задолжали уральским коммунальщикам уже более 600 миллионов рублей

Несмотря на огромную задолженность городских округов за коммунальные услуги, свердловские коммунальщики накануне приступили к теплоснабжению своих потребителей.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Свердловских коммунальных систем, новый отопительный сезон пока задерживается в Михайловске и Каменске-Уральском. В остальных районах к подаче тепла и горячего водоснабжения готовы все системы, разработаны графики поступления тепла к социальным объектам, жилому сектору и предприятиям.

Между тем, на первое сентября долги потребителей увеличились за месяц еще на 16 миллионов рублей и составили 621 миллион 997 тысяч рублей, основной долг в структуре задолженности по-прежнему за тепло – 562 миллиона рублей, а самая массовая группа неплательщиков – население.

Отметим, что со злостными должниками работу проводят юридические службы и судебные приставы. С начала года специалисты СКС направили уже несколько тысяч претензий на 425 миллионов 420 тысяч рублей. Кроме того, было предъявлено более тысячи исков, из которых уже удовлетворены около 600, а остальные находятся в стадии рассмотрения.

Как добавляет технический директор компании Геннадий Виноградов, «чтобы оперативно реагировать и своевременно устранять возникшие проблемы по пуску отопления, бригады аварийных служб во всех городах были переведены на усиленный режим работы. Как только все города подключат к отоплению, в отделениях компании начнут работать «горячие линии». В случае отсутствия тепла или аварии жильцы смогут дозвониться до коммунальщиков круглосуточно».

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 17.09.08

17 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Очередной «черный вторник» для российской экономики. На рынке всеобщая паника. / Свердловские власти выделяют еще 132 миллиона рублей на цифровое телевидение и рекламируют спецмагазин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках