российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чернецкий проинспектировал ход строительства восьмого района Екатеринбурга

Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий посетил накануне строительную площадку, на которой возводятся дома восьмого района города – «Академического».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», увиденным градоначальник остался доволен. Стоит отметить, что «Академический», расположенный в Юго-Западной части уральской столицы, впервые в ее истории возводится по классическим канонам. То есть, сначала к месту предполагаемой жилой и деловой застройки подтягиваются инженерные сети, прокладываются дороги. И уже вслед за этим на технически подготовленной территории начнется этап массового строительства жилых домов, промышленных зданий и социально значимых объектов. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэра, в эпицентр строительных работ Чернецкий попал по уже сформированной вдоль оси улицы Серафимы Дерябиной новой автомобильной трассе. Работы по ее сооружению начались летом прошлого года. Генеральным подрядчиком на объекте выступил трест «Уралтрансспецстрой». В настоящее время специалисты этой организации проложили около полутора километров новой дороги, ведущей вглубь «Академического». В целом ее протяженность от автомобильного кольца на пересечении улицы Серафимы Дерябиной и Объездной дороги до главной улицы микрорайона, которая будет носить имя Академика Сахарова, составит 2 км. 400 метров. Это расстояние дорожные строители надеются преодолеть до конца текущего дорожно-строительного сезона и сдать объект в эксплуатацию в декабре 2008 года. На всем протяжении новой автомагистрали закладываются две трехрядных полосы движения шириной по 15 метров. Друг от друга они изолируются специальной разделительной полосой. По обеим сторонам дороги, помимо тротуаров, опять же впервые в истории Екатеринбурга, прокладываются специализированные велосипедные дорожки. Вдоль всей проезжей части заложена современная система ливневой канализации, устанавливаются опоры наружного освещения. На начальном этапе въезд на новую дорогу в направлении «Академического» будет осуществляться по уже существующему автомобильному кольцу. В перспективе же, в процессе прокладки к нему специальной линии скоростного трамвая, который свяжет микрорайон «Академический с центральной частью города, на пересечении улицы Серафимы Дерябиной с Объездной дорогой планируется сооружение многоуровневой транспортной развязки.

Помимо личного посещения стройки, Чернецкий также познакомил с этим масштабным проектом представительную делегацию Европейского банка реконструкции и развития, которую возглавляет один из директоров ЕБРР Васили Лелакис.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.09.08

Потребители задолжали уральским коммунальщикам уже более 600 миллионов рублей. / 17 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Очередной «черный вторник» для российской экономики. На рынке всеобщая паника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках