российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале пенсионера-суррогатчика отправили в колонию

Пожилого торговца алкогольным суррогатом отправят в колонию на Среднем Урале.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, накануне в Тавде к лишению свободы был приговорен 67-летний Валентин Антонов. По данным судебного следствия, пожилой мужчина продавал недоброкачественный спирт из собственного дома, расположенного по улице 1-ой Горной в Тавде. В ходе проверочной закупки, в результате которой его противоправная деятельность и была пресечена, он продал 0,36 литра спиртосодержащей жидкости за 30 рублей.

Примечательно, что ранее этот пенсионер уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Так, в мае 2007 года он был приговорен, согласно статье 238 УК РФ, к штрафу, а в июне того же года – к условному лишению свободы. Однако Валентин Антонов был твердо уверен в том, что реально свободы его, в силу престарелого возраста, не лишат, а потому продолжал сбывать опасный для здоровья граждан алкоголь. Вынесенным вчера приговором пенсионер был приговорен к 1 году и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Тавда, Свердловская область, Елена Таскина

Тавда, Свердловская область. Другие новости 17.09.08

На Среднем Урале задержали двоих насильников, похитивших девушку у продуктового магазина. / Судебные приставы трудоустроят безработных должников. / Профицит госбюджета может смениться дефицитом: обзор прессы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках