российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Повара из Екатеринбурга победили в конкурсе национальных кухонь, предложив отведать чипсы из лопуха

Победителями Первого международного фестиваля национальных кухонь в Казахстане стала делегация поваров из Екатеринбурга.

Как рассказали «Новому Региону» в городском комитете по товарному рынку, фестиваль «Казахстан. Синегорье-2008» прошел на минувшей неделе на курорте Боровое. Кулинарное сражение разгорелось между командами из Казахстана, городов России, Чувашии, Башкортостана, а также Азербайджана и Сербии. Всего в фестивале приняли участие 12 делегаций.

Свердловскую область представляли команды из Екатеринбурга и Каменска-Уральского – специалисты ресторанов «Мезон», «Каштан» и «Уральские пельмени». Екатеринбургские повара получили Кубок Гран-при ассоциации кулинаров республики Казахстан (первое место), набрав максимальное количество баллов в соревнованиях фестиваля. Также уральцы завоевали золотые медали в номинациях «Сервис-класс» и «Арт-класс».

Отметим, что победившее в конкурсе меню было самым оригинальным, включая в себя сырный крем с раковыми шейками и щучьей икрой на гречневых блинах, томленую оленину, маринованную в можжевеловых ягодах, а также гарнир из мякоти тыквы, болгарского перца, белых грибов и чипсов из корня лопуха. На десерт свердловчане предлагали ягодный мусс, а в качестве напитков – морс и чай из смородиновых листьев. По словам членов жюри, победители произвели впечатление новым видением традиционных уральских блюд и современной интерпретацией исконно уральских продуктов.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 17.09.08

Реклама на заборах сводит с ума екатеринбуржцев (ФОТО). / Жители уральского городка избили бейсбольными битами группу челябинцев, один погиб. / Уральские «единороссы» и «аграрии» сегодня встретятся, чтобы «посмотреть друг другу в глаза». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках