российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Два случая гибели младенцев зафиксировано за сутки в Свердловской области

Два случая гибели новорожденных детей зафиксировано на территории Свердловской области за минувшие сутки.

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь областного милицейского главка Валерий Горелых, первое ЧП произошло вчера в 18 часов вечера в одном из частных домов по улице Заречной в селе Южакова Горноуральского района Нижнего Тагила. Здесь был обнаружен труп двухмесячного Андрея Захарова с признаками следов асфиксии. На место трагедии выезжала следственно-оперативная группа милиции, исполняющий обязанности руководителя межрайонного следственного отдела при прокуратуре Денис Казанцев, начальник местного районного отдела милиции Дмитрий Поживильковский, представители судмедэкспертизы, а также службы по делам несовершеннолетних.

В ходе расследования было установлено, что мать ребенка, Вера Захарова 1980 года рождения, является домохозяйкой, а отец работает пастухом. У них есть еще двое детей – девочки 2000 и 2001 годов рождения. В тот день женщина проводила мужа в Нижний Тагил, а сама легла, чтобы покормить ребенка грудью, и в момент кормления уснула. По одной из версий, спящая женщина придавила ребенка грудью, по другой – малыш захлебнулся в момент кормления. На сегодняшний день назначено судебно-медицинское расследование, по результатам которого будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Материалы дела будут направлены в Тагилстроевский межрайонный следственный отдел.

Второе ЧП произошло вчера около 18 часов в Качканаре. У дома № 10 8-го микрорайона, в мусорном контейнере был обнаружен труп новорожденного мальчика без внешних признаков насильственной смерти. При его осмотре милиционеры установили, что ребенок был рожден в больнице, об этом говорило то, что пуповина малыша была обрезана профессионально, а давность смерти составляет 3-5 дней. Не исключено, что молодая мать могла родить нежеланного ребенка и избавиться от него таким жестоким способом.

В настоящее время сотрудники службы по делам несовершеннолетних Качканарской милиции проверяют все женские консультации, местные роддома с целью установления матери ребенка. Кроме того, сегодня судебно-медицинская экспертиза определит причины смерти младенца.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 17.09.08

Повара из Екатеринбурга победили в конкурсе национальных кухонь, предложив отведать чипсы из лопуха. / Реклама на заборах сводит с ума екатеринбуржцев (ФОТО). / Жители уральского городка избили бейсбольными битами группу челябинцев, один погиб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках