российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня в Екатеринбурге тепло получили более 100 социальных объектов, а к вечеру оно поступит в жилые дома

В уральской столице третий день продолжается активное подключение к теплоснабжению социальных объектов и жилых домов.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе КЭС-Холдинга «Генерация Урала», на теплоисточниках компании – Свердловской ТЭЦ, Ново-Свердловской ТЭЦ и Гурзуфской котельной полным ходом идет запуск оборудования для поставки тепла потребителям. Свердловские тепловые сети полностью развернули циркуляцию воды в теплотрассах Екатеринбурга. На сегодняшний день теплоснабжением обеспечены более 100 социальных объектов – 46 детских садов, 35 школ, 10 больниц и 2 поликлиники.

Отметим, что к концу дня будут подключены и жилые дома районов, заявленных в списках первого этапа: Ленинский, Верх-Исетский, микрорайон ЖБИ, а также часть Октябрьского и Орджоникидзевского районов. Кроме того, отопительный сезон уже начался для потребителей Краснотурьинска, Качканара, Первоуральска, Каменска-Уральского и Березовского.

Между тем, на территориях Верхней Пышмы и Артемовского из-за невыполнения предписаний Роспотребнадзора в отношении технической готовности теплотрасс и высокой задолженности пока нет возможности подключения потребителей. В Верхней Пышме администрация города ведет активную работу по устранению препятствий к подаче тепла. Если к концу недели сделать это удастся – подключение состоится. Сложная ситуация по-прежнему сохраняется и в Артемовском. Несмотря на начавшиеся между руководством Свердловтеплосбыта и главой администрации переговоры, реальных шагов в подготовке городских сетей к подаче теплоносителя и погашению задолженности пока сделано не было.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 17.09.08

«Дедушка» уральского рока Александр Пантыкин завтра получит звание заслуженного деятеля искусств. / ЗАО «Востокметаллургмонтаж-1» не собирается отзывать свою бригаду из Свердловской области в связи с нападением на сотрудников. / В екатеринбургской больнице обнаружен человек, потерявший память. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках