российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вынесен приговор педофилу, которого обезвредил обладатель «черного пояса» по джиу-джитсу

Двенадцать лет в колонии строгого режима и стотысячный штраф получил за содеянное педофил из Екатеринбурга.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского областного суда, на скамье подсудимых оказался 42-летний мужчина по имени Виталий. Напомним, 4 марта нынешнего года около четырех часов дня студент одного из вузов Екатеринбурга Евгений Ивин возвращался домой. На станции «Керамик» между вагонами молодой человек заметил мужчину, лежащего на раздетой маленькой девочке. Насильник испугался и попытался убежать, но уйти ему далеко не удалось – молодой человек задержал злоумышленника, а проезжавший мимо машинист вызвал милицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело согласно части 3 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»).

Свою вину, между тем, подсудимый не признал – пояснил, что детское белье ему подбросили оперативники. Однако собранных по делу доказательств оказалось достаточно для постановления обвинительного приговора. Чкаловским районным судом Виталий был признан виновным и приговорен к 12 годам лишения свободы. Отбывать наказание осужденному предстоит в колонии строгого режима. Он также должен компенсировать моральный вред представителю потерпевшей в размере 100 тысяч рублей, а также материальный ущерб в размере 14 тысяч рублей. Приговор вступит в законную силу через 10 суток, если не будет обжалован сторонами.

Ссылки по теме:

Екатеринбург: педофил, обезвреженный студентом при нападении на девочку, предстал перед судом >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 17.09.08

Екатеринбургские власти озвучили очередность улиц, подключаемых к теплу. / Бывший глава свердловского МЧС Василий Лахтюк из колонии строгого режима открыл собственный Интернет-ресурс. / «Черный вторник» в России – результат спецоперации США и министерства финансов РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках