российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области осуждена банда серийных риелторов-мошенников

В Свердловской области осуждена банда серийных риелторов-мошенников.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, преступления совершали пять сотрудников одного из агентств недвижимости, размещающегося на улице Калинина в городе Каменске-Уральском. В течение трех лет – с осени 2004-го по весну 2007 года, риелторы занимались махинациями с квартирами обращавшихся в организацию местных граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, или малоимущих людей, не ориентирующихся в вопросах недвижимости.

Следствием доказано 10 эпизодов мошеннических действий, в результате которых злоумышленники незаконным образом присвоили себе шесть квартир (от 1 комнатной до 3-х комнатной) и в четырех случаях присвоили себе денежные средства, полученные от разницы стоимости квартир при сделках с ними.

В общей сложности сумма причиненного потерпевшим ущерба составила 3 миллиона 400 тысяч рублей.

Приговором суда злоумышленники признаны виновными по ч.2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору»), по ч.3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере») и по ч.3 ст. 30 – ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество»). Руководителю агентства суд назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы, ее трем подопечным, участвовавшим в преступной деятельности, – от 4 до 6,5 лет тюрьмы и штрафы от 5 до 15 тысяч рублей. Еще одному сотруднику агентства суд назначил три года лишения свободы условно.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Игнат Святки

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 18.09.08

В Екатеринбурге создали уникальные мини-генераторы, по мощности сравнимые с ядерными реакторами. / «Черный вторник» изменит российский рынок: многие компании и банки исчезнут. / По улицам Екатеринбурга начал курсировать поэтический трамвай. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках