российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средний Урал: следователи «сбились с ног», пытаясь отыскать поддельный диплом сухоложского депутата

Уголовное дело в отношении одного из депутатов городской думы Сухого Лога было заведено еще в конце июля – Владимира Леонтьева обвинили в том, что его диплом о высшем образовании – поддельный. Однако следствие зашло в тупик, так как документ бесследно исчез.

Напомним, в январе нынешнего года адвокат Леонтьев предоставил в Сухоложскую городскую территориальную комиссию поддельный диплом о высшем юридическом образовании – для регистрации в качестве кандидата в депутаты думы Сухого Лога в период предвыборной кампании. Уже тогда, когда чиновник получил право зарегистрироваться в качестве участника избирательного процесса, следователи установили, что диплом о высшем образовании с присвоением квалификации юриста по специальности «юриспруденция» в УрГЮА мужчине не выдавался. Согласно сведениям юридической академии, студент-заочник Леонтьев в 1998 году был отчислен из академии за неликвидацию в установленный срок академической задолженности.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, в ходе предварительного следствия по делу и на основании добытых доказательств Владимиру Леонтьеву было предъявлено обвинение по части 3 статьи 327 УК РФ («Использование заведомо подложного документа»). Но свою вину в предъявленном обвинении он не признал, а от дачи показаний отказался.

При этом обвиняемый категорически отказывается выдать органам следствия для проведения соответствующего исследования указанный диплом о высшем юридическом образовании. Следователи продолжают обыски, пытаясь обнаружить диплом, однако до сих пор они не увенчались успехом. Расследование продолжается.

Ссылки по теме:

Депутат одного из городов на Среднем Урале использовал поддельный диплом для участия в выборах >>>

Сухой Лог, Свердловская область, Елена Таскина

Сухой Лог, Свердловская область. Другие новости 18.09.08

Свежая социология: выявлена тройка лидеров среди кандидатов в мэры Нижнего Тагила. / Уральские военные проведут турнир в центре Екатеринбурга. / В Свердловской области задержан дебошир, пытавшийся зарезать милиционера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках