российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В новый холдинг Минобороны – ОАО «Оборонсервис» вошли уральские предприятия

В новый холдинг Минобороны – ОАО «Оборонсервис», указ о создании которого накануне подписал Дмитрий Медведев, войдут несколько уральских предприятий. Как передает корреспондент «Нового Региона», со ссылкой на текст президентского указа, все предприятия распределены по девяти акционерным обществам, формирующим ОАО «Оборонсервис».

Так, в ОАО «Авиаремонт» войдут: «1015-й завод по ремонту военно-технического имущества Минобороны», расположенный в Нижних Сергах, и «Арамильский авиаремонтный завод». Данное акционерное общество будет специализироваться на гарантийном ремонте и обслуживании авиатехники. В ОАО «Спецремонт», специализацией которого также будет гарантийное и сервисное обслуживание, ремонт и утилизация военной техники, войдет «144-й бронетанковый завод Министерства обороны», расположенный в Екатеринбурге. В другую структуру – ОАО «Оборонстрой», которое будет специализироваться на строительстве и эксплуатации ведомственных объектов, войдет Приволжско-Уральское строительное управление Минобороны – дочернее предприятие ФГУП «Главное управление специального строительства Министерства обороны РФ».

Кроме того, снабжающее в настоящее время части ПУрВО продуктами питания сельхозпредприятие «Сосновское» включено в состав ОАО «Агропром» – основной специализацией которого будет производство и поставка сельхозпродукции для нужд Вооруженных сил РФ. В ОАО «Военторг», которое займется торгово-бытовым обслуживанием, включено ФКП «Управление торговли Уральского военного округа» и екатеринбургское предприятие «Рокада», а госпредприятие «Издательство и типография «Уральские военные вести» отныне будет в структуре ОАО «Красная звезда», которое замкнет на себе производство ведомственной печатной и кинопродукции.

Напомним, указ о создании ОАО «Оборонсервис» Дмитрий Медведев подписал 16 сентября этого года. По замыслу российских властей, новый холдинг создается в целях оптимизации структуры подведомственных Минобороны организаций и предприятий, а также повышения эффективности их деятельности и управления ими. «Оборонсервис» объединит девять дочерних акционерных обществ – ОАО «Авиаремонт», «Спецремонт», «Ремвооружение», «Оборонстрой», «Агропром», «Оборонэнерго», «Военторг», «Славянка», «Красная звезда», специализирующихся на ремонте авиатехники и вооружения, строительстве, торговли, гостиничных услугах, сельском хозяйстве и издательском деле.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 18.09.08

У начальника ГУВД по Свердловской области появился новый помощник. / В Москве и Подмосковье начались перебои с выдачей водительских удостоверений. / Уральские «левые» не примут участия в завтрашней всероссийской акции протеста КПРФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках