российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале началась реализация «проекта Гуса Хиддинка»

«Уральская академия футбола» в ближайшее время появится в Екатеринбурге. Соответствующий указ накануне подписал глава Среднего Урала Эдуард Россель.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики свердловского губернатора, новое учебное заведение будет работать под патронажем областного Совета по развитию профессионального футбола, который возглавляет руководитель росселевской администрации Александр Левин. В академии будут жить и учиться более 200 ребят со всего Урало-Сибирского региона. Поступить в УАФ можно будет начиная с 12-летнего возраста. Предполагается, что данное учебное заведение совместит в себе черты школы-интерната спортивного профиля и школы олимпийского резерва. В данный момент специалисты областного министерства по физической культуре, спорту и туризму занимаются разработкой структуры и устава нового учебного учреждения.

В департаменте подчеркнули, что идея создания академии появилась в ходе визита на Урал главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка, который побывал в Екатеринбурге в середине августа этого года. В ходе визита знаменитый голландец обсудил с Росселем перспективы развития местного футбола и высказал идею создания Уральской футбольной академии. «Мы хотим растить своих чемпионов, хотим, чтобы наш футбол был лучшим в мире», – пообещал тогда Гусу Хиддинку Эдуард Россель.

Ссылки по теме:

Хиддинк пообещал провести в Екатеринбурге официальный матч российской сборной и создать Уральскую футбольную академию >>>

В Екатеринбурге развитию футбола мешают местные власти, – Гус Хиддинк >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 19.09.08

Екатеринбург: подполковник милиции арестован за вымогательство взяток. / Бороться с кризисом банкам поможет АИЖК – правительство выделяет ему 60 млрд руб. на выкуп ипотечных кредитов. / Троллейбус в Екатеринбурге «потерял» контактные провода, пострадала женщина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках