российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская прокуратура всерьез взялась за директоров детсадов и школ, взимающих денежные поборы

Фамилии директоров уральских школ, взимающих денежные поборы, будут преданы огласке. Об этом сегодня сообщил прокурор Свердловской области Юрий Пономарев, заявив, что ведомство всерьез занялось проблемой незаконных взносов в уральских детсадах и средних школах.

«На наш «горячий телефон» поступило уже 185 обращений о поборах. Просят по 5 – 8 тыс. рублей. А в одной из екатеринбургских гимназий за определение ребенка на учебу вообще берут 100 тыс. рублей», – достаточно эмоционально сообщил глава прокуратуры. По его словам, данный факт подтверждается.

Юрий Пономарев также признался, что он уже лично звонил директору одной из екатеринбургских школ, в отношении которого поступила жалоба в администрацию президента о взимании поборов. «Директор мне сказал, что эти деньги нужны на фитнес-клуб, который хотят родители и ученики. Интересно, на что же требуется по 100 и 200 тыс. рублей, что они там, золотые узоры, что ли рисуют?» – удивился Юрий Пономарев.

Он также сообщил, что уже дал задание всем городским и районным прокурорам в течение месяца провести соответствующие проверки. «Если такие факты будут подтверждаться, то фамилии директоров школ мы предадим огласке», – добавил областной прокурор.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 19.09.08

Стрельба на детской площадке в Екатеринбурге: пострадал один человек. / Скандал с пропажей бюджетных миллионов в Гарях закончился уголовным делом. / В уральском лесу повздорили рыбаки и ягодники: зачинщика столкнули с обрыва. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках