российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале появится специальный авиарейс Екатеринбург – Мекка

Руководство Свердловской области ведет переговоры с представителями Саудовской Аравии о создании авиасообщения между Екатеринбургом и Меккой. Такую информацию на прошедшей накануне встрече с лидерами национальных диаспор озвучил глава администрации свердловского губернатора Александр Левин.

В ходе встречи Левин заявил, что данный авиарейс станет подарком властей уральским мусульманам. «Важным обрядом для мусульман является хадж (паломничество) на святую землю. К этому событию власти региона и готовят своеобразный подарок для правоверных», – отметил Александр Левин. Он подчеркнул, что руководство области делает все для того, чтобы представители различных национальностей и конфессий чувствовали себя на Среднем Урале комфортно, жили в мире и согласии.

Предполагается, что первый рейс Екатеринбург – Мекка отправится уже в начале декабря этого года, сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Екатеринбург, Святослав Булагрин

Екатеринбург. Другие новости 19.09.08

В Екатеринбурге стартует чемпионат по игре в Mario. / Свердловская прокуратура всерьез взялась за директоров детсадов и школ, взимающих денежные поборы. / Стрельба на детской площадке в Екатеринбурге: пострадал один человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках