российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Семь застройщиков Екатеринбурга незаконно возводили жилье

Семь екатеринбургских застройщиков нарушили закон при строительстве объектов недвижимости.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе проверки было установлено, что ЗАО «Чусовское озеро», ЗАО «ИнтерКомплектСтрой», ЗАО «Уралинкоринвест», ЗАО «Европейское», ООО «Эфес», ООО «Энергостройинвест», СП «Эльмашстройинвест» возводят жилые дома при отсутствии официального разрешения на строительство. В частности, такая деятельность велась в районе улиц Декабристов-Белинского-Тверитина, в районе улиц Хомякова-Данилина, на Громова-Чкалова-Ямская, где возводились дома и жилые комплексы, а также на нескольких других участках в Екатеринбурге.

В отношении юридических и должностных лиц, допустивших нарушения градостроительного законодательства, возбуждены 12 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка строительства объектов»). Кроме того, в отношении руководителя и юридического лица ООО «Энергостройинвест» прокуратурой возбуждено административное дело по ст. 7.1 КоАП РФ («Самовольное занятие земельного участка»). Административные дела направлены для рассмотрения в уполномоченные органы. На сегодняшний день решением Арбитражного суда Свердловской области одно из дел по ст. 9.5 КоАП РФ в отношении ЗАО «Чусовское озеро» рассмотрено с наложением штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 22.09.08

Гонения на бывшего пресс-секретаря Шаймиева могут быть связаны с его книгами о президенте Татарстана. / В Екатеринбурге автолюбитель-лихач проигнорировал дорожные знаки и очутился в строительной яме. / В Госдуме начато рассмотрение ужесточения наказания нетрезвых водителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках