российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В некоторых районах Екатеринбурга к теплу подключены только 6% жилых домов

Несмотря на то, что отопительная кампания продолжается в уральской столице уже неделю, температура в большинстве жилых домов Екатеринбурга остается низкой.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе городской администрации, по состоянию на выходные теплом были обеспечены примерно 25% жилых домов Екатеринбурга. Что же касается школ, детсадов и больниц, то среди них этот процент выше – тепло от различных источников подключают 60% таких объектов.

Согласно озвученной энергетиками и коммунальщиками информации, из 220 школ Екатеринбурга тепло поступает более чем в 150. Отапливаются 220 из 295 детских садов. Однако из 206 больниц, поликлиник и других объектов здравоохранения уральской столицы потеплело пока лишь в 87 медицинских предприятиях и учреждениях.

Между тем, согреться этой осенью удается пока жителям Кировского района, где отапливается 52% многоэтажек, 98% школ, 90% детских садов и 80% больниц. В других районах Екатеринбурга температура жилых помещений остается низкой – к примеру, тепло пришло лишь в 6% квартир Уралмаша и Эльмаша. По данным коммунальщиков, тепло в этих микрорайонах сегодня получают только 88 домов из полутора тысяч.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 22.09.08

Председатель избиркома, избивший уральского мэра, не будет наказан до конца избирательной кампании. / В России могут ввести минимальную розничную цену на водку: обзор прессы. / Семь застройщиков Екатеринбурга незаконно возводили жилье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках