российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На строительстве нового энергоблока БН-800 не хватает рабочих рук и оборудования

На строительстве энергоблока БН-800, который возводится на Белоярской АЭС, образовались проблемы с поставками оборудования и рабочими. Об этом заявил депутат Госдумы Валерий Язев, посетивший объект с инспекционной поездкой.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе БАЭС, 19 сентября площадку главного корпуса энергоблока БН-800 посетил зампред Госдумы Валерий Язев. Депутат, осмотревший также корпус сборки реактора, провел заседание в штабе строительства. Среди прочего Язев обратил внимание на ряд проблем – дефицит строительных кадров, который может быть вызван уровнем рентабельности работ на объекте, и задержки в поставках оборудования с завода «Уралхиммаш».

Вновь было заявлено, что для выполнения Федеральной целевой программы развития атомной энергетики, предписывающей ввести энергоблок БН-800 к 2012 году, потребуются совместные усилия федеральных властей, руководства Свердловской области, атомщиков, строителей и изготовителей оборудования.

Напомним, в июле этого года строители четвертого энергоблока БАЭС объявили массовую забастовку. Более 60 рабочих, приглашенных на стройку из Казахстана, потребовали выплаты зарплаты, один из рабочих тогда скончался.

Свердловская область, Александр Клубов

Свердловская область. Другие новости 22.09.08

Самому состоятельному кандидату в мэры Нижнего Тагила вынесено первое предупреждение. / Завтра – день осеннего равноденствия. / В некоторых районах Екатеринбурга к теплу подключены только 6% жилых домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках