российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские студенты взяли золото на Всероссийской Универсиаде

Команда Уральского государственного горного университета стала победителем соревнований по шахматам первой Всероссийской летней Универсиады, проходившей в Казани.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе высшего учебного заведения, соревнования проходили в три этапа с марта 2007-го по сентябрь 2008 года. В финальных состязаниях, которые были проведены с 10 по 18 сентября, приняли участие команды 84 вузов из 41 города страны. Студенты боролись в девяти видах спорта: бадминтоне, баскетболе, волейболе, легкой атлетике, мини-футболе, настольном теннисе, плавании, самбо и шахматах.

Уральские спортсмены из Горного университета преуспели в последнем виде спорта, заняв первое место. Вторыми к финишу пришли спортсмены Российского государственного университета физической культуры, бронза досталась студентам Новосибирского государственного университета. Всего за «шахматные» медали Универсиады боролись команды 10-ти российских вузов, за каждый из них выступали по два юноши и две девушки. В личном зачете также первенствовали представители УГГУ: среди юношей лучшим был гроссмейстер Игорь Лысый, среди девушек – гроссмейстер Ирина Василевич. «Победа доставалась с трудом, есть учесть, что команду, например, Новосибирского университета представляло два гроссмейстера и два международных мастера. Но наши ребята стали лучшими, опередив преследователей из Российского государственного университета физической культуры на 1,5 очка», – отметили в УГГУ.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 22.09.08

Суд признал виновным водителя автобуса, в котором разбились российские звезды театра и кино. / В Екатеринбурге закрыли рынок, где продавались просроченные на 2 года продукты (ФОТО). / В Москве осужден уралец, шантажировавший «Газпром» поддельной справкой о прокурорской проверке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках