российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале задержали преступника, обратившего девушку в сексуальное рабство

На Урале задержан безработный, обративший в сексуальное рабство молодую девушку. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, 22-летняя жительница уральской столицы была похищена в августе нынешнего года. Около месяца девушку удерживали в одной из квартир Ленинского района и частном доме под Березовским, где ее насильно принуждали к занятию проституцией.

Поиски преступников начались в тот момент, когда девушке удалось скрыться от похитителей и обратиться в правоохранительные органы. По данному факту было возбуждено уголовное дело согласно части 2 статьи 126 («Похищение человека»), части 2 статьи 127 («Незаконное лишение свободы») и части 2 статьи 240 («Вовлечение в занятие проституцией») УК РФ, предусматривающих в качестве наказания лишение свободы на срок до 15 лет.

Накануне один из участников преступной группы был задержан – им оказался ранее судимый 29-летний безработный. По требованию прокуратуры в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Надзор за ходом расследования данного уголовного дела осуществляется прокуратурой Свердловской области под контролем управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, розыск остальных участников преступной группировки продолжается.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 22.09.08

На Свердловской железной дороге поезд сошел с рельсов. / В ожидании тепла школьникам и воспитанникам детских садов в Екатеринбурге придется «потерпеть». / Почему даже союзники России не спешат признавать Абхазию и Южную Осетию, – мнение эксперта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках