российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 4 миллионов рублей заработали уральские аграрии на сельскохозяйственной ярмарке в Екатеринбурге

В минувшие выходные в центре уральской столицы обосновались 97 сельскохозяйственных предприятий региона, выставивших свою продукцию по оптовым ценам.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного министерства сельского хозяйства и продовольствия, за 2 дня аграриям Свердловской области удалось заработать 4 миллиона 837 тысяч рублей. Самой успешной оказалась продажа картофеля и овощей, где выручка составила 2 миллиона 258 тысяч рублей. Всего же было продано 205 тонн подобной продукции.

Кроме того, успешно продавался и мед – с прилавка были раскуплены более 3 тонн продукта на сумму в 770 тысяч рублей. Далее по списку выручки идут молочные продукты, которые принесли аграриям 425 тысяч рублей и колбасные изделия – их было продано на 353 тысячи.

Что же касается яиц, то за 2 дня ярмарки уральцы сумели приобрести 55 тысяч штук на сумму в 350 тысяч рублей. Также они закупили 3 с половиной тонны рыбы, выручка от которой составила 286 тысяч рублей. Кроме того, резиденты сельскохозяйственной ярмарки получили от продажи консервов и хлеба по 70 и 75 тысяч рублей соответственно.

Напомним, осенняя ярмарка проводится на улице Пушкина уже пятый год подряд.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 23.09.08

Администрацию свалки в Верхней Пышме оштрафовали за крупный пожар. / Некоммерческая фирма несколько лет не платила за офис в центре Екатеринбурга. / Молдавские винзаводы работают в долг: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках